Welle Casino
LIVE GEWINNE
Velvet 7s 36.198 € · c1***Mystic Reels 1.964 € · w2***Golden Hour 54.278 € · u1***Crimson Reels 18.899 € · k7***Neon Drift 25.253 € · w8***Lucky Anchor 14.307 € · d2***Tide Breaker 38.049 € · a0***Lucky Anchor 51.247 € · u7***Velvet 7s 36.198 € · c1***Mystic Reels 1.964 € · w2***Golden Hour 54.278 € · u1***Crimson Reels 18.899 € · k7***Neon Drift 25.253 € · w8***Lucky Anchor 14.307 € · d2***Tide Breaker 38.049 € · a0***Lucky Anchor 51.247 € · u7***
Lizenziert. Geprüft. Bereit.

Welle Casino – wo echtes Vertrauen
auf frisches Spiel trifft

Offiziell lizenziert unter der Anjouan Offshore Finance Authority (Lizenz ALSI-425433) und von iTech Labs sowie eCOGRA geprüft – für ein Spielerlebnis, dem Sie sich ruhigen Gewissens anvertrauen können.

Bewertet von 16.807 verifizierten Spielern 4,6 / 5 · 16.807
JETZT ONLINE
17.738
EINSÄTZE 24H
181M €
SPIELE
1.745
Ø AUSZAHLUNGSZEIT
Schnell ausgezahlt – in 9 Min.
Dein Willkommensbonus

100 % bis zu 600 € extra,
plus 116 Freispiele

Die Bedingungen sind klar gehalten und jederzeit in deinem Konto live einsehbar — damit du immer weißt, wo du stehst.

Jetzt einlösen
Mindesteinzahlung
17 €
Umsatzbedingung
28x
Gültig für
47 Tage Gültigkeit
LIVE JACKPOTS

Leben verändernde Gewinne

Mega-JackpotMuss fallen bis 05:57:48
1.872.288 €
Storm Chase
Direkt loslegen
Major-Jackpot
78.732 €
Jade Fortune
Starten
Mini-Jackpot
4.985 €
Midnight Bazaar
Starten
Support

Antworten in Minuten

Live-Chat

Unser Team ist direkt erreichbar und antwortet schnell auf deine Fragen.

E-Mail-Support

Schreib uns dein Anliegen und wir melden uns zeitnah mit einer klaren Antwort.

Hilfe-Center

In unseren FAQ findest du sofortige Antworten auf die häufigsten Fragen.

Einzahlen & Auszahlen

Keine versteckten Gebühren

Bei Welle Casino startet jede Einzahlung ab 17 € – unkompliziert und ohne Umwege. Auszahlungen werden im Schnitt in 9 Minuten bearbeitet, damit das Geld dort ankommt, wo es hingehört: bei dir.

1

Zahlungsmethode wählen

Wähle aus 15 verfügbaren Methoden die Option, die am besten zu dir passt – von Visa über Klarna bis Neteller.

2

Betrag eingeben

Gib deinen gewünschten Betrag ein – der Mindesteinsatz liegt bei 17 €, ohne versteckte Aufschläge.

3

Bestätigen und fertig

Bestätige die Transaktion und erhalte deine Auszahlung im Durchschnitt in nur 9 Minuten.

Schnelle Auszahlungen

Auszahlungen werden durchschnittlich in 9 Minuten abgewickelt – ohne unnötige Wartezeiten.

Sicher verschlüsselt

Alle Transaktionen laufen über TLS 1.3-Verschlüsselung für maximalen Schutz deiner Daten.

Keine Gebühren

Welle Casino erhebt keine versteckten Gebühren auf Ein- oder Auszahlungen.

Niedriges Minimum

Bereits ab 17 € kannst du einzahlen und direkt loslegen – zugänglich für jeden.

Limitiertes Event

Welle Preiskalender

Jeden Tag wartet ein neuer Eintrag im Preiskalender – mit exklusiven Spielen, thematischen Drops und täglichen Gewinnen, die sich über die gesamte Event-Laufzeit entfalten. Wer dabei bleibt, sichert sich seinen Platz in einer der besten Aktionsreihen, die Welle Casino bisher aufgelegt hat.

Reinschauen
ANGEBOTE & BONI

Dein Willkommenspaket

WILLKOMMENSBONUS

100 % bis zu € 600
+ 116 Freispiele

Deine erste Einzahlung wird verdoppelt – mit einem Bonusguthaben von bis zu € 600 und 116 Freispielen, aufgeteilt über 3 Tage.

TURNIER

Wöchentliche
Turniere & Ranglisten

Tritt jede Woche gegen andere Spieler an und klettere in der Rangliste nach oben – mit fairen Regeln und transparenter Wertung.

CASHBACK

10 % Cashback
jede Woche

Bis zu 10 % deiner Nettoverluste werden dir regelmäßig zurückerstattet – zuverlässig und ohne versteckte Bedingungen.

Die App

Welle Casino in Echtzeit

Die nativen iOS- und Android-Apps laufen in der Geschwindigkeit deines Geräts – biometrischer Login, sofortige Einzahlungen und Push-Benachrichtigungen sorgen dafür, dass du immer im richtigen Moment dabei bist.

App Store Google Play
QR-Code scannen
Wöchentliches Wettrennen

Klettere die Rangliste hoch –
teile dir €38.000 pro Woche

Jeder Einsatz bringt dir Punkte und verbessert deine Position auf der Rangliste. Am Ende der Woche teilen sich die besten Spieler den gesamten Preispool unter sich auf.

Endet in
001426
T · Std · Min
Am Rennen teilnehmen

Turniertabelle

Echtzeit-Updates
1l****40181.351 pts
2e****35170.230 pts
3k****91161.872 pts
4k****89151.910 pts
5l****60114.826 pts
SO GEHT ES LOS
1

Konto erstellen

Registriere dich in wenigen Minuten – ganz ohne Dokumente.

2

Erste Einzahlung tätigen

Zahle ab 17 € ein und erhalte einen 100 % Willkommensbonus auf deine erste Einzahlung.

3

Spielen und auszahlen

Wähle aus über 1.745 Spielen und lass dir deine Gewinne sicher auszahlen.

VIP Club

Welle Casino belohnt dich

Je mehr du spielst, desto höher steigst du auf – mit wachsendem Cashback, großzügigeren Limits und einem persönlichen Manager an deiner Seite.

Welle

Einstieg mit 10 % Cashback

Silberwelle

Höhere Auszahlungslimits gesichert

Goldwelle

Persönlicher Manager verfügbar

Platinwelle

Maximale Vorteile auf allen Ebenen
Zahlungen

Auszahlung in Minuten

Bei Welle Casino stehen 15 Zahlungsmethoden bereit – Einzahlungen ab 17 € sind möglich, Auszahlungen bis zu 40.000 €, mit einer durchschnittlichen Bearbeitungszeit von 9 Minuten.

MiFinity
Klarna
Skrill
Apple Pay
Google Pay
Visa
Jeton
Trustly
Methode
Min.
Max.
Auszahlungszeit
E-Wallets (Skrill, Neteller, MiFinity, Jeton, Revolut)
€17
€40.000
Minuten
Karten (Visa, Mastercard, Maestro)
€17
€40.000
bis 24 Std.
Sofortüberweisung (Klarna, Sofort, Giropay, Trustly)
€17
€40.000
Minuten
Mobile Pay (Apple Pay, Google Pay)
€17
€40.000
Minuten
Prepaid (Neosurf)
€17
€40.000
bis 24 Std.

4,6 von 5 – das sagen 16.807 Spieler über Welle Casino

Verifizierte Bewertungen von Casinomeister

Meine Auszahlung war in knapp neun Minuten auf dem Konto. Kein langes Warten, kein Nachfragen – einfach erledigt.

t****36

Die Bonusbedingungen stehen klar auf der Seite: 28-fache Umsatzbedingung, 47 Tage Gültigkeit. Ich wusste von Anfang an, woran ich bin.

a****83

Hatte eine Frage zu meiner Einzahlung und bekam innerhalb weniger Minuten eine konkrete Antwort – kein Copy-paste, sondern echte Hilfe.

r****60
Über Welle Casino

Warum Spieler bei Welle Casino bleiben

Welle Casino wurde 2020 gegründet und hat sich zu einem festen Anlaufpunkt für Spieler entwickelt, die Qualität und Vielfalt schätzen. Mit 1.745 Spielen von 136 Anbietern und einem durchschnittlichen Lobby-RTP von 95,6 % bietet Welle Casino eine Auswahl, die sowohl Tiefe als auch Fairness in den Vordergrund stellt. Es sind nicht nur die Zahlen, die überzeugen – es ist das Gefühl, in einer Umgebung zu spielen, die konsequent auf Transparenz und Verlässlichkeit ausgelegt ist.

Welle Casino operiert unter der Lizenz Nr. ALSI-425433 der Anjouan Offshore Finance Authority und wird regelmäßig von iTech Labs und eCOGRA geprüft. Alle Verbindungen sind mit TLS-1.3-Verschlüsselung gesichert. Mit einem wöchentlichen Auszahlungsvolumen von 38 Millionen Euro und einer durchschnittlichen Auszahlungszeit von 9 Minuten sorgt Welle Casino dafür, dass Gewinne schnell und unkompliziert beim Spieler ankommen – das ist ein Versprechen, das täglich eingehalten wird.

Zertifiziert fair Lizenzierter Anbieter Schnelle Auszahlungen
01Wie erstelle ich ein Konto und greife auf Welle Casino zu?+
Die Registrierung bei Welle Casino ist unkompliziert: Formular ausfüllen, Konto bestätigen und direkt loslegen. Nach der Anmeldung erreichst du das gesamte Angebot mit über 1.745 Spielen über denselben Login – ob am Desktop oder mobilen Browser, der Zugang funktioniert ohne zusätzliche Schritte.
02Wie schnell werden Auszahlungen bearbeitet?+
Bei Welle Casino liegt die durchschnittliche Auszahlungszeit bei 9 Minuten. Auszahlungen bis zu 40.000 € sind möglich, und das wöchentliche Auszahlungsvolumen beträgt 38 Millionen Euro – ein Zeichen für ein System, das zuverlässig und in hohem Volumen funktioniert.
03Welche Zahlungsmethoden werden akzeptiert?+
Welle Casino unterstützt 15 Zahlungsmethoden, darunter Visa, Mastercard, Skrill, Neteller, Klarna, Apple Pay, Google Pay, Trustly, Sofort, Giropay, MiFinity, Jeton, Maestro, Neosurf und Revolut. Die Mindesteinzahlung beträgt 17 €.
04Wie funktioniert der Willkommensbonus?+
Neuspieler erhalten einen 100-%-Einzahlungsbonus von bis zu 600 € sowie 116 Freispiele, aufgeteilt auf 41 Freispiele pro Tag über 3 Tage. Der Bonus gilt 47 Tage lang und unterliegt einem 28-fachen Umsatzbedingung.
05Gibt es eine mobile App für Welle Casino?+
Eine eigene App ist nicht erforderlich: Welle Casino ist vollständig über den mobilen Browser zugänglich und für Smartphones sowie Tablets optimiert. Alle 1.745 Spiele und sämtliche Kontofunktionen stehen direkt über den Browser bereit, ohne Download oder Installation.

Boni verstehen

Alle Beiträge
FAIRNESS

Umsatzbedingungen erklärt: Worauf du bei Bonusangeboten wirklich achten solltest

Hanna · 7 min · Juni 2026
PAYMENTS

Einzahlungsboni und Auszahlungen: So funktioniert der Weg vom Bonus zum echten Guthaben

Niklas · 6 min · Juni 2026
STRATEGY

Freispiele und Bonusguthaben sinnvoll einsetzen: Ein praktischer Leitfaden

Sofia · 6 min · Juni 2026
Sicherheit & Vertrauen

Eine klare rechtliche Grundlage

Welle Casino wird von der Anjouan Offshore Finance Authority unter der Lizenznummer ALSI-425433 betrieben und unterliegt damit verbindlichen regulatorischen Anforderungen. Als Welle Casino LLC (Gesellschaftsnummer 271938, Anjouan) steht hinter jeder Spielsitzung ein rechtlich verankerter Rahmen.

Alle anzeigen

Unabhängig geprüft, nachweisbar fair

Die Auszahlungsquoten und Spielmechaniken bei Welle Casino werden regelmäßig von iTech Labs und eCOGRA auditiert – zwei der renommiertesten unabhängigen Prüfinstitute der Branche. Mit einem durchschnittlichen Lobby-RTP von 95,6 % und bis zu 99,0 % bei Instant Games sprechen die Zahlen für sich.

Alle anzeigen

Geld und Daten in sicheren Händen

Welle Casino sichert alle Verbindungen mit TLS 1.3-Verschlüsselung, dem aktuellen Standard für Datenschutz im Netz. Auszahlungen werden mit einem wöchentlichen Volumen von 38 Millionen Euro abgewickelt – bei einer durchschnittlichen Auszahlungszeit von 9 Minuten.

Mehr sehen
Boni ohne Kleingedrucktes

Willkommensbonus

Welle Casino verdoppelt deine erste Einzahlung um 100 % – bis zu 600 € plus 116 Freispiele. Der Bonus wird 28-mal umgesetzt und ist 47 Tage lang gültig, sodass du genau weißt, womit du es zu tun hast.

Cashback

Wer verliert, bekommt 10 % seines Nettoverlusts zurück. Das Cashback landet direkt auf deinem Konto – kein Rätselraten, keine versteckten Bedingungen.

Freispiele

Über drei Tage hinweg erhältst du täglich 41 Freispiele – insgesamt also 123 Runden mit echten Gewinnchancen. Die Bedingungen bleiben dieselben wie beim Willkommensbonus.

Reload-Boni

Auch nach dem Willkommenspaket belohnt Welle Casino weitere Einzahlungen mit regelmäßigen Reload-Angeboten. Die Konditionen werden jeweils klar kommuniziert, bevor du dich entscheidest.

RTP und Volatilität – was steckt dahinter

Der RTP (Return to Player) gibt an, wie viel Prozent der eingesetzten Einsätze ein Spiel langfristig an die Spieler zurückzahlt – je höher der Wert, desto günstiger die mathematische Ausgangslage. Volatilität beschreibt, wie häufig und wie hoch Gewinne ausfallen: niedrige Volatilität bedeutet kleinere, dafür regelmäßigere Auszahlungen, hohe Volatilität steht für seltenere, aber potenziell größere Treffer.

95,6%
Ø Lobby-RTP
99,0%
Instant-Games-RTP
TRANSPARENZ & BETREIBER

Ein echtes Unternehmen dahinter

Du solltest wissen, wer deine Einzahlungen verwahrt und wer für dieses Angebot verantwortlich ist. Welle Casino wird von einem offiziell eingetragenen und lizenzierten Unternehmen betrieben, dessen Registrierung öffentlich einsehbar ist.

RECHTLICHE EINHEIT
Welle Casino LLC
REGISTRIERUNGSNUMMER
271938 (Anjouan)
GESCHÄFTSSITZ
Bandar Salaam, Mutsamudu
GEGRÜNDET
2020 · 6 Jahre dabei
Unsere Testmethodik

So prüfen wir jedes Spiel im Angebot

Unser Team testet jedes Spiel systematisch: Wir führen mehrere Benchmark-Runden durch, gleichen die veröffentlichten RTPs mit den Herstellerangaben ab und überprüfen regelmäßig, ob externe Prüfstellen wie iTech Labs und eCOGRA die Werte bestätigen. Nur Spiele, die unsere Kriterien für Fairness und Transparenz erfüllen, finden einen Platz im Lobby von Welle Casino.

136
Anbieter geprüft
95,6 %
Ø Lobby-RTP
Audit-Instanzen
Markus Frenzel
Spielfairness-Analyst
Lena Brandt
Zahlungs- und Auszahlungsprüferin
Geprüft und aktualisiert am Juni 2026
136 STUDIOS INTEGRIERT
Novomatic Gaming Corps Light Wonder Games Global Bullshark Games Elk Studios

Gut spielen, bewusst genießen

Bei Welle Casino sind Einzahlungs-, Verlust- und Zeitlimits sowie die Selbstsperre direkt im Spielerkonto hinterlegt und jederzeit mit wenigen Klicks erreichbar. Wer eine Auszeit braucht, findet alle Werkzeuge für verantwortungsvolles Spielen an einem Ort.

18+Anjouan Offshore Finance AuthorityGamblers Anonymous
Spiele im Überblick

Instant- & Hausspiele

Instant Games laufen vollständig per Software und liefern bei Welle Casino einen Lobby-Durchschnitt von bis zu 99,0 % RTP – der höchste Wert im gesamten Angebot. Die Ergebnisse werden durch einen geprüften Zufallsgenerator bestimmt, der von iTech Labs und eCOGRA regelmäßig auditiert wird. Wer schnelle Runden ohne Wartezeit bevorzugt, findet hier die direkteste Spielerfahrung.

Slots & Live-Casino

Software-Slots bilden das Herzstück der über 1.745 Titel umfassenden Lobby und bieten eine breite Spanne an Volatilitätsstufen – von gleichmäßigen Auszahlungen bis hin zu hohen Gewinnpotenzialen. Der durchschnittliche Lobby-RTP liegt bei 95,6 %, wobei der genaue Wert je nach Anbieter und Titel variiert. Live-Casino-Spiele übertragen das Tischerlebnis per Videostream in Echtzeit und ergänzen damit die Software-Varianten um echte Dealer und soziale Interaktion.

Tischspiele

Klassische Tischspiele wie Blackjack, Roulette und Baccarat erreichen bei Welle Casino einen maximalen RTP von 98,6 % und gehören damit zu den vorteilhaftesten Optionen im Vergleich zu reinen Software-Slots. Sowohl als RNG-Version als auch als Live-Variante verfügbar, ermöglichen sie eine flexible Wahl zwischen automatisiertem Spielablauf und dem Erlebnis mit echtem Dealer. Beide Formate unterliegen denselben Prüfstandards durch iTech Labs und eCOGRA.

Direkter Vergleich
Was zählt
Welle Casino
Anderes Casino
Auszahlungszeit
Ø 9 Minuten
1–3 Tage
Veröffentlichte RTPs
Bis zu 99,0 % (Sofortspiele)
Selten ausgewiesen
Mindesteinzahlung
17 €
20–25 €
Cashback-Bedingungen
10 % Cashback, keine Umsatzbedingung
Umsatzbedingungen üblich